Подготовительная к школе группа: Подготовительная к школе группа

6—7 лет

Калинина Людмила Васильевна
Муркина Маргарита Владимировна

Текст, описывающий особенности занятий в группе

Текст, описывающий обучающую программу группы

ГТО («Готов к труду и обороне»).
04 июня 2024 г.
ГТО («Готов к труду и обороне»)
ГТО («Готов к труду и обороне») — программа физкультурной подготовки, которая была создана в СССР в 1931 году и существовала до 1991 года. В 2014 году президент подписал указ о ее возрождении. Главная задача ГТО — мотивировать россиян больше заниматься спортом. 4 июня 2024 дети из д/с "Буратино" успешно сдали нормативы на стадионе МБОУ СШ √2. Нормы ГТО нужно сдавать, именно, начиная с дошколят. Почему? • Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. • Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью. • Для развития координации движений сенситивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п. • Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. • С точки зрения же психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день